高校 サッカー トーナメント 表。 第98回全国高校サッカー選手権大会 長崎県大会

【高校総体代替大会】2020 SSP杯 佐賀県高校スポーツ大会(男子) 6/27決勝は龍谷 vs 佐賀商

高校 サッカー トーナメント 表

決勝戦 待機中。 第2種委員会は、18歳以下の高校生年代を対象に活動しています。 主な出場選手 [ ]• 試合日程・結果 [ ]• 代表 (11年連続20回目)• 脚注 [ ]. (6月15日更新)夏季大会の結果について 先週末より、夏季大会がいよいよ開幕致し、熱戦が繰り広げられました。 (青森山田・3年)• 代表 (2年連続23回目)• (状況次第では緩和されることもある。 (藤枝明誠・3年)• 今年はどうなるでしょうか!. 青森地区予選の速報、結果 青森地区予選の速報、結果をここでお知らせします。 高等学校体育連盟(以下、高体連)所属チーム(高校の部活動)と、クラブ連盟所属チーム(Jユースや各クラブ)が所属していますが、高体連では高校総合体育大会・全国高校サッカー選手権大会・県新人大会。

次の

【高校総体代替大会】2020 SSP杯 佐賀県高校スポーツ大会(男子) 6/27決勝は龍谷 vs 佐賀商

高校 サッカー トーナメント 表

) (2) 飛沫感染等を防ぐために、「握手」、「ハイタッチ」、「肩を組む」などの身体接触を避け、近距離での会話や発声は極力避けること。 トーナメント表 [ ] 1回戦、2回戦、3回戦 [ ] 1回戦 (12月31日) 2回戦 (1月2日) 3回戦 (1月3日) 【17】 広島観音 1 山形中央 0 【33】 広島観音 1 【2】 尚志 0 東北 2 【18】 一条 1 東北 1 2 【3】 尚志 1 4 尚志 4 松山北 1 1回戦 2回戦 3回戦 【4】 西武台 2 【19】 立正大淞南 1 西武台 1 【5】 作陽 2 松商学園 1 【34】 作陽 4 作陽 1 4 矢板中央 1 5 【20】 矢板中央 1 近大和歌山 0 1回戦 2回戦 3回戦 【21】 武相 2 日章学園 4 【35】 日章学園 0 【6】 ルーテル学院 1 富山第一 3 【22】 山口 1 富山第一 0 【1】(12月30日) ルーテル学院 2 帝京 1 ルーテル学院 3 1回戦 2回戦 3回戦 【7】 山梨学院大付 4 【23】 野洲 2 山梨学院大付 1 【8】 立命館宇治 0 秋田商 2 【36】 立命館宇治 3 山梨学院大付 2 香川西 0 【24】 香川西 3 前橋育英 2 1回戦 2回戦 3回戦 【25】 鹿島 1 4 関大一 1 5 【37】 関大一 2 【9】 八千代 1 旭川実 4 【26】 南風原 0 旭川実 1 【10】 八千代 2 八千代 5 中津工・中津東 0 1回戦 2回戦 3回戦 【11】 北越 0 【27】 国見 5 国見 1 【12】 藤枝明誠 4 藤枝明誠 1 3 【38】 徳島商 1 2 藤枝明誠 1 岐阜工 0 【28】 岐阜工 2 東福岡 0 1回戦 2回戦 3回戦 【29】 青森山田 2 神戸科学技術 0 【39】 青森山田 2 【13】 高知 1 星稜 1 4 【30】 佐賀東 1 3 星稜 0 【14】 高知 1 丸岡 2 3 高知 2 4 1回戦 2回戦 3回戦 【15】 盛岡市立 1 【31】 四日市中央工 2 四日市中央工 0 【16】 境 2 東久留米総合 0 【40】 境 1 境 0 神村学園 2 【32】 中京大中京 2 神村学園 10 準々決勝、準決勝、決勝 [ ] 準々決勝 (1月5日) 準決勝 (1月9日) 決勝 (1月11日) 【41】 広島観音 1 【45】 矢板中央 2 矢板中央 0 【42】 山梨学院大付 2 ルーテル学院 0 【47】 山梨学院大付 1 山梨学院大付 1 【43】 青森山田 0 関大一 4 【46】 藤枝明誠 1 関大一 2 2 【44】 青森山田 2 3 青森山田 4 神村学園 0 1回戦 [ ]• 準決勝は前後半45分ハーフの計90分で行い、前後半終了時に同点の場合は即PK戦で決着をつける。 横濱充俊(青森山田・2年)• 代表 (3年ぶり2回目)• 選手権の優勝回数6回 1987(昭和62) 1990(平成2) 1992(平成4) 2000(平成12) 2001(平成13) 2003(平成15)年度 は戦後最多タイの優勝回数。 2000(平成12)年度にインターハイ、国体(国見高単独チームで長崎県選抜として出場)、選手権の三冠を達成。 青森県高校サッカー2020の日程、スケジュール 青森県高校サッカー2020の日程、スケジュールについてここに掲載します。 東京都B代表 (3年連続34回目)• 2007年(平成19年)まで、全国高等学校サッカー選手権大会に21年連続で出場。 代表 (2年連続14回目)• 他チームの分析等も控えること。

次の

全国高校サッカー選手権、地方大会にそびえ立つラスボスたち

高校 サッカー トーナメント 表

(中京大中京・2年)• (神村学園・3年)• 弊サイトに記載されている、コラム、ニュース、写真、その他情報は、株式会社カンゼンが報道目的で取材、編集しているものです。 大会史上、最多連続出場記録となっている。 (6月17日更新)夏季大会の組み合わせについて 先日、開催されました会議の内容を受けて、夏季大会(代替大会)の県大会における組み合わせが決定しましたので、掲載致します。 弘前地区予選の速報、結果 弘前地区予選の速報、結果をここでお知らせします。 クラブ連盟では、全国クラブ選手権大会・Jユースクラブ選手権大会などが主な大会となっています。 柳直人(作陽・3年)• 太文字は両試合とからにかけて第70回にも出場する選手。 4部南信地区 順位決定戦 日程・試合結果• 速報 第98回全国高校サッカー選手権 第98回全国高等学校サッカー選手権大会は、静岡学園が0-2からの大逆転劇で24大会ぶり2回目の優勝を果たした。

次の

関東高校サッカー2019東京都大会 出場校組み合わせ・試合結果

高校 サッカー トーナメント 表

12月30日に駒澤陸上競技場で行われる開幕戦は、國學院久我山(東京都B)と前原(沖縄県)に決定した。 [フットサル]• 初の単独制覇で、全国4037校の頂点に立った。 旧・中津東は過去2回出場、また中津商業も1回出場している(旧・中津東の出場回数は中津商業が引き継いでいる)。 代表 (10年ぶり3度目)• 惜しくも桐生第一とのPK戦で敗れて準優勝でした。 組み合わせ抽選会 組み合わせ抽選会については情報が入り次第掲載します。 (青森山田・2年)• JFA. (注2)前身は過去4度出場の。 代表 (2年ぶり14回目)• それでは、よろしくお願い致します。

次の

第95回全国高校サッカー選手権大会

高校 サッカー トーナメント 表

藤巻謙(山梨学院大付・3年)• 代表 (2年ぶり3回目)• (佐賀東・3年)• 準決勝 待機中。 代表 (4年連続15回目)• 青森県高校サッカー夏季大会2020の優勝校、最終成績 青森県高校サッカー夏季大会2020の優勝校、最終成績をここに掲載します。 代表 (2年連続5回目)• [フットサル日本代表]• その他のカードは以下のとおり。 [3種 中学生年代 ]• 代表 (3年連続23度目)• 代表 (13年連続15回目)• 試合開始時間は、全試合で行われる。 (四日市中央工・2年)• また、前年度大会王者の青森山田(青森県)は米子北(鳥取県)と対戦、初出場の興國(大阪府)は昌平(埼玉県)と2回戦で対戦することがきまった。 中島龍基(青森山田・3年)• 2020年度 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。 (前橋育英・2年)• 代表 (7年連続23度目)• 第85回選手権大会(2006(平成18)年度)で同校の選手権史上初の初戦敗退を喫した。

次の

全国高校サッカー選手権、地方大会にそびえ立つラスボスたち

高校 サッカー トーナメント 表

代表 (2年ぶり3度目)• サッカー少年少女たちが元気にグラウンドでプレーできるようにおうちにいようと思っています。 関篤志(山梨学院大付・2年)• よろしくお願い致します。 詳しくは、以下の文書を参考にしてください。 代表 (初出場)• 九州・沖縄• 代表 (初出場)• だがブラジルに渡ってからも高校サッカーは気にかけていたようで、 「ブラジルで、高校サッカー関連のニュースが入ってくると、その華やかさに刺激される部分もありました。 出場校紹介 北海道 旭川実 4年ぶり5回目 青森 岩手 遠野 4年連続26回目 宮城 聖和学園 3年連続4回目 秋田 秋田商 2年連続42回目 山形 山形中央 4年ぶり11回目 福島 尚志 3年連続8回目 茨城 鹿島学園 4年ぶり8回目 栃木 佐野日大 4年ぶり8回目 群馬 埼玉 正智深谷 2年連続3回目 千葉 東京A 東京B 神奈川 山梨 長野 創造学園 4年ぶり2回目 新潟 富山 富山第一 2年連続27回目 石川 福井 北陸 5年ぶり4回目 静岡 愛知 東邦 4年ぶり5回目 岐阜 中京 初出場 三重 海星 初出場 滋賀 京都 大阪 東海大仰星 4年ぶり5回目 兵庫 滝川二 2年ぶり19回目 奈良 一条 3年ぶり7回目 和歌山 和歌山北 4年ぶり10回目 鳥取 島根 岡山 広島 広島皆実 4年連続13回目 山口 香川 高松商 11年ぶり22回目 徳島 愛媛 松山北 2年ぶり5回目 高知 明徳義塾 3年連続7回目 福岡 佐賀 佐賀東 2年ぶり9回目 長崎 熊本 ルーテル学院 5年ぶり4回目 大分 大分 2年連続9回目 宮崎 鵬翔 4年ぶり13回目 鹿児島 沖縄 那覇西 2年連続15回目. 代表 (2年連続7回目)• <2019年度> 優勝:佐賀北高校 準優勝:武雄高校 第3位:佐賀東・鹿島高校 結果詳細は <2018年度> 優勝:佐賀東 準優勝:龍谷 結果詳細は <2017年度> 優勝:佐賀東高校 準優勝:佐賀学園高校 結果詳細は 最後に 〇結果は分かり次第掲載いたします。

次の

【高校総体代替大会】2020 SSP杯 佐賀県高校スポーツ大会(男子) 6/27決勝は龍谷 vs 佐賀商

高校 サッカー トーナメント 表

[シニア]• (広島観音・3年• 代表 (3年ぶり22回目)• [1種 一般 ]• 代表 (4年連続38回目)• 青森山田は史上9校目の連覇を目指したが、2点のリードを守り切れなかった。 会場内への出入りは試合に出場する選手および部員、顧問、引率者、役員のみの最小限の人数とし、競技終了後、すみやかに退出し帰宅すること。 プレーオフ 日程・試合結果. 延長戦終了後、同点の場合はPK戦で決着をつける。 [3種 中学生年代 ]• また両軍合計二桁得点は、の-戦(6-4)以来。 なお、各地区において予選会が開催されている最中ですので、組み合わせ案として、確認可能となっておりますので、ご容赦ください。 決勝は前後半45分ハーフの計90分で行い、同点の場合は前後半10分ハーフ計20分のを行う。 第2種. 競技方法 (1) トーナメント方式により行う。

次の